/ Palio

Palio | 16 novembre 2020, 11:34

Rinnovate le cariche per l'anno paliesco anche per il Rione Cattedrale

Confermato Rettore, Giuseppe Monticone

MerfePhoto

MerfePhoto

Il Rione Cattedrale ha formato il suo organico per l'A.P. 2021 e il Consiglio Direttivo per l'anno paliesco 2020/21 è il seguente:

Monticone Giuseppe - Rettore

Arnone Flavio - Vice Rettore

Monticone Gianfranco - Vice Rettore

Rescinito Luigi - Primo Consigliere A Vita

Suverato Angela - Tesoriere

Marchini Georgia - Segretaria

Bergesio Giorgio - Consigliere

Beri Federico - Consigliere

Chiesa Mauro - Consigliere

Cossetta Carlo - Consigliere

Garbin Massimo - Consigliere

Garbin Matteo - Consigliere

Gennari Massimo - Consigliere

Rebaudengo Nicolo' - Consigliere

Vairo Paolo - Consigliere

Volpe Michela - Consigliere

Zito Sara - Consigliere

Le varie Commissioni A.P.2020/2021 sono così composte:

COMMISSIONE CORSA

Responsabile: Rebaudengo Nicolo'

Collaboratori: Arnone Flavio, Bergesio Giorgio, Cattaneo Ilaria, Ferrero Lucrezia, Marmo Sebastiano, Monticone Andrea, Monticone Gianfranco, Spiga Rinaldo, Sasso Vittorio, Suverato Angela, Tagliatti Mauro, Vairo Alberto, Vairo Paolo, Zito Sara

COMMISSIONE ARTISTICA

Responsabile: Zito Sara

Collaboratori: Ablatico Silvia, Amerio Elena, Binello Patrizia, Dogliotti Anna, Genco Sonia, Guarino Giuseppe, La Manna Elisa, Marchini Georgia, Minosse Paola, Nava Veronica, Strocco Elisa, Volpe Michela, Zola Lia

COMMISSIONE SBANDIERATORI E MUSICI

Responsabile: Monticone Gianfranco

Collaboratori: Beri Federico, Brescia Sabino, Corso Claudio, Forno Elisa, Garbin Matteo, Monticone Andrea, Nava Veronica

COMMISSIONE MANIFESTAZIONI

Responsabili: Suverato Angela, Cossetta Carlo

Collaboratori: Ablatico Adriano, Ablatico Silvia, Arnone Flavio, Benetti Barbara, Bergesio Giorgio, Bo Elida, Dogliotti Anna, Gagliardi Ornella, Garbin Massimo, Garbin Matteo, Garbin Sara, Gennari Massimo, Goria Camilla, Guarino Giuseppe, Guasco Giuseppina, Marchini Georgia, Minosse Paola, Morellato Chiara, Moro Alberto, Mortarotti Ornella, Nuti Susanna, Pelluchino Enrica, Pianta Francesca, Strocco Elisa, Zola Lia

Mercà: Rescinito Luigi, Binello Patrizia, Chiesa Mauro, Moro Alberto, Nava Veronica

COMMISSIONE BANCARELLA

Responsabile: Beri Federico

Collaboratori: Ablatico Silvia, Binello Patrizia, Forno Elisa, Garbin Matteo, Goria Camilla, Mortarotti Ornella, Muzio Norma, Nava Veronica, Nuti Susanna, Passarella Luca, Suverato Angela

COMMISSIONE CENE

Responsabile: Volpe Michela

Collaboratori: Cattaneo Ilaria, Ferrero Lucrezia, Gagliardi Ornella, Marchini Georgia, Mortarotti Ornella, Pelluchino Enrica, Strocco Elisa, Nuti Susanna

COMMISSIONE IMBANDIERAMENTO

Responsabile: Gennari Massimo

Collaboratori: Brescia Sabino, Chiesa Mauro, Garbin Massimo, Garbin Matteo, Guarino Giuseppe, Marrandino Donato, Moro Alberto, Tagliatti Mauro

COMMISSIONE SEDE

Responsabile: Garbin Massimo

Collaboratori: Chiesa Mauro, Gennari Massimo, Marchini Georgia, Minosse Paola, Suverato Angela, Zito Sara

COMMISSIONE WEB E SOCIAL

Responsabile: Zito Sara

Collaboratori: Amisano Giulio, Beri Federico, Brescia Marco, Forno Elisa, Garbin Matteo, Goria Camilla, Monticone Andrea, Monticone Riccardo, Nava Veronica, Passarella Luca

Comunicato stampa

Google News Ricevi le nostre ultime notizie da Google News SEGUICI

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium