/ Attualità

Attualità | 26 novembre 2019, 20:25

Rione Cattedrale: nuove nomine per i responsabili e collaboratori delle commissioni di lavoro

Tutti i nomi scelti dal Consiglio Direttivo del Rione Cattedrale

Rione Cattedrale: nuove nomine per i responsabili e collaboratori delle commissioni di lavoro

Il Consiglio Direttivo del Rione Cattedrale ha nominato i responsabili e ha provveduto alla formazione delle commissioni di lavoro dell' A.P. 2019/2020.

Di seguito le nomine:

Rettore: Monticone Giuseppe

Vice Rettore: Arnone Flavio

Vice Rettore: Monticone Gianfranco

Primo Consigliere: Rescinito Luigi

Tesoriere: Suverato Angela

Segretaria: Marchini Georgia

COMMISSIONE CORSA

Responsabile: Rebaudengo Nicolò

Collaboratori: Arnone Flavio, Bergesio Giorgio, Cattaneo Ilaria, Ferrero Lucrezia, Marmo Sebastiano, Monticone Andrea, Monticone Gianfranco, Spiga Rinaldo, Sasso Vittorio, Suverato Angela, Tagliatti Mauro, Vairo Alberto, Vairo Paolo, Zito Sara

COMMISSIONE ARTISTICA

Responsabile: Zito Sara

Collaboratori: Ablatico SilviaAmerio Elena, Binello Patrizia, Dogliotti Anna, Genco Sonia, La Manna Elisa, Marchini Georgia, Minosse Paola, Nava Veronica, Pianta Francesca, Strocco Elisa, Volpe Michela, Zola Lia

COMMISSIONE SBANDIERATORI E MUSICI

Responsabile: Monticone Gianfranco

Collaboratori: Beri Federico, Brescia Sabino, Forno Elisa, Garbin Matteo, Monticone Andrea, Nava Veronica

COMMISSIONE MANIFESTAZIONI

Responsabili: Suverato Angela, Cossetta Carlo

Collaboratori: Ablatico Silvia, Arnone Flavio, Benetti Barbara, Bergesio Giorgio, Bo Elida, Dogliotti Anna, Gagliardi Ornella, Garbin Massimo, Garbin Sara, Gennari Massimo, Goria Camilla, Guasco Giuseppina, Marchini Georgia, Minosse Paola, Morellato Chiara, Mortarotti Ornella, Nuti Susanna, Pianta Francesca, Strocco Elisa, Zola Lia 

Mercà: Rescinito Luigi, Binello Patrizia, Chiesa Mauro, Moro Alberto, Nava Veronica

COMMISSIONE BANCARELLA

Responsabile: Beri Federico

Collaboratori: Ablatico Silvia, Binello Patrizia, Forno Elisa, Garbin Matteo, Goria Camilla, Mortarotti Ornella, Muzio Norma, Nava Veronica, Nuti Susanna, Suverato Angela, 

COMMISSIONE SEDE

Responsabile: Garbin Massimo

Collaboratori: Gennari MassimoMarchini Georgia, Minosse Paola, Strocco Elisa, Suverato Angela, Zito Sara

COMMISSIONE IMBANDIERAMENTO

Responsabile: Gennari Massimo

Collaboratori: Brescia Sabino, Chiesa Mauro, Garbin Massimo, Garbin Matteo, Guarino Giuseppe, Moro Alberto, Tagliatti Mauro

COMMISSIONE CENE

Responsabile: Volpe Michela

Collaboratori: Cattaneo Ilaria, Ferrero Lucrezia, Gagliardi Ornella, Marchini Georgia, Mortarotti Ornella, Pelluchino Enrica, Strocco Elisa

Comunicato stampa

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium